Дербенева Галина Рудольфовна

Патриотическое объединение Пост№1 и ПО "Красная звезда"

Книга памяти Участники Великой Отечественной войны Краснополянского сельского совета

Отчет Год волонтера-2018

Сочинение-призер конкурса "Уроки Нюрнбергского процесса" (Русаков Александр, МКОУ Краснополянская СОШ)

Фото для выставки "Связь времен"

Размышление командира "Мы выбираем будущее"(Красулин Владислав, командир поискового отряда "Красная звезда")

День Победы - 2018

Акция "Солдатский вещмешок".

07.05.2018г. в МКОУ Краснополянская СОШ ребята из объединения "Пост №1" и бойцы ПО "Красная Звезда" провели акцию "Солдатский вещмешок".

Ребята побывали в каждом классе и рассказали, с чем солдат отправлялся на войну. Школьники узнали из рассказа, что находилось в чемодане призывника, как был собран вещмешок. Немало удивления, особенно у младших школьников, вызвала "скромность" содержания чемодана и вещмешка. Многие впервые увидели помазок и опасную бритву, кисет с махоркой и даже портянки! С удовольствием дети попробовали завязать вещмешок (после многократного показа экскурсовода), примерить его на себя.

После знакомства с вещмешком школьники отправлялись в музей, где их ждали бойцы ПО "Красная Звезда", которые рассказали о "Вахте Памяти-2017" и познакомили с находками, привезёнными с тверской земли.

Все участники сегодняшнего мероприятия остались очень довольны.

Акция "Огонь Славы Героя"

5 декабря 2017 г. в МКОУ Краснополянская  СОШ ребята из объединения "Пост №1" и бойцы ПО "Красная Звезда" провели акцию "Огонь Славы Героя".

Война оставила нам тысячи безымянных героев. Но есть имена, хорошо известные в истории, но, к сожалению, неизвестные молодому поколению. Мы решили приоткрыть занавес незнания имён героев Великой Отечественной войны.

На линейке каждому классу был вручён военный пакет с донесением о подвиге героя. По этому подвигу ребятам предлагалось узнать имя героя, совершившего этот подвиг. Позднее имя было написано на языке пламени. В конце дня  языки пламени слились в единый символический Огонь Славы Героя.

День Победы

9 мая 2017 года Пост № 1, ПО "Красная звезда" провели традиционную Вахту Памяти на территории Краснополянского сельского поселения. Жители села смогли посмотреть смену почётного караула, вынос Боевого Красного Знамени, выступление победителей районного тура игры "Зарница".

Бойцам ПО "Красная звезда" выпала почётная честь - возложение гирлянды к памятнику погибшим.

Руководитель: Г.Р.Дербенева.

День Неизвестного солдата

3 декабря 2017 г.в День Неизвестного солдата бойцы объединения "Пост №" МКОУ Краснополянская СОШ был возложен венок к Памятнику погибшим односельчанам и выставлен почётный караул.

Ребята рассказали об истории Дня неизвестного героя, прочитали стихи.

Накануне, 1.12.2017, ребята очередной раз побывали у памятника: убрали снег, поправили цветы.

Дата последнего обновления страницы 15.10.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»